Круглый стол «Читаем классику сегодня»


2 октября в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся региональный круглый стол «Читаем классику сегодня», который прошел в рамках проекта «Медиацентр по продвижению художественной литературы», при финансовой поддержке Союза охраны психического здоровья детей и подростков в рамках IV Общероссийского конкурса профилактических программ «Здоровое поколение».
Участниками круглого стола стали специалисты культуры, спорта, досуга из Абакана, Черногорска, Усть-Абакана, Аскиза, работающие с молодёжью. Основная цель мероприятия - обмен опыта работы по продвижению чтения среди молодёжи, а так же расширение возможностей для активизации творческой деятельности среди молодёжи через прочтение книг.
Специалисты обсудили опыт работы по продвижению чтения, познакомились с реализацией молодёжных творческих объединений в библиотеках и не только. Каждый из участников выделил для себя интересные формы работы из библиотек региона и общественных организаций.
В завершении мероприятия Людмила Павловна Табачных, директор Централизованной библиотечной система города Черногорска, вручила участникам сертификаты.





Комментарии