Городская акция "Громкие чтения"

     В Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина города Черногорска прошла городская акция «Громкие чтения». Акция стала одним из мероприятий проекта «Медиацентр по продвижению художественной литературы», реализация которого проходит при финансовой поддержке Союза охраны психического здоровья в рамках IV Общероссийского конкурса профилактических программ в сфере охраны психического здоровья детей и подростков «Здоровое поколение».
      Акция включила в себя: конкурсную программу «Читаем вместе» и уличную акцию «Читаем классику». Оба мероприятия проведены с целью совершенствования у молодёжи навыков скоростного чтения вслух и раскрытия творческого потенциала.
    Конкурсная программа «Читаем вместе» прошла в библиотеке - филиале №1 и в реабилитационном центре имени Лебедя. Мероприятие проходило в форме небольшого литературного соревнования. Участники были поделены на две команды и соревновались между собой в технике скоростного чтения, технике выразительного чтения, знании классических произведений отечественных авторов и их главных героев.
    Уличная акция «Читаем классику» прошла в Черногорском парке культуры и отдыха. Участники медиацентра по продвижению художественной литературы с сотрудниками Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина в парке предлагали молодёжи записать на видео прочтение отрывков из произведений, или процитировать любимого отечественного автора. Посмотреть прочтения можно в соцеальной сети Вконтакте набрав хэштег #БИБЛИОТЕКАЧЕРНОГОРСКА
      Всего в акции «Громкие чтения» приняли участие более 150 человек. 






Комментарии