Сетевая акция «Читаем и снимаем»


Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина города Черногорска республики Хакасия реализует проект «Медиацентр по продвижению художественной литературы», старт которого состоялся 2 мая Сетевой акцией «Читаем и снимаем». Проект проходит в рамках IV общероссийского конкурса профилактических программ в сфере охраны психического здоровья детей и подростков «Здоровое поколение» в направлении «Проза. Драматургия. Публицистика».
В день старта акции размещен рекламный флайер в социальных сетях и на сайте Централизованной библиотечной системы города Черногорска. Печатный вариант флайера получили в этот день все посетители библиотеки.
Целью сетевой акции «Читаем и снимаем» является привлечение новых участников проекта и продвижение отечественных авторов среди молодёжи. Участники акции в библиотеке записывают отрывки из классических произведений, а затем записи прочтений размещаются на социальных платформах библиотеки. Участники акции, набравшие наибольшее количество лайков, станут победителями и примут участие в уличной акции «Открытый микрофон». Акция проводилась со 2 по 17 мая.






Комментарии