Акция «Открытый микрофон»


Сотрудники Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина города Черногорска провели уличную акцию «Открытый микрофон». Акция стала одним из мероприятий проекта «Медиацентр по продвижению художественной литературы», реализация которого проходит при финансовой поддержке Союза охраны психического здоровья в рамках IV Общероссийского конкурса профилактических программ в сфере охраны психического здоровья детей и подростков «Здоровое поколение».
Первый этап прошел в Читальном зале Центральной городской библиотеки. Открыла мероприятие сотрудница Центральной детской библиотеки прочтением авторского произведения «Посвящение Сергею Есенину». Затем выступили ребята, вошедшие в тройку лидеров Сетевой акции «Читаем и снимаем», далее выступления продолжили учащиеся и студенты из учебных заведений города Черногорска.
На втором этапе участники Медиацентра вышли на улицу и предложили жителям города поучаствовать в акции «Открытый микрофон»- прочесть произведения отечественных авторов.
Всего в акции приняло участие более двухсот человек. В этот день прозвучали стихи и проза известных российских поэтов и писателей. Участники отправились в мир литературы, чтобы отдать должное её красоте и совершенству. Ведь не зря говорят, что вовремя прочитанная книга – огромная удача, которая способна изменить жизнь!




Комментарии